刘建平的履历

2024-02-23 18:53

1. 刘建平的履历

1979年9月为海军工程学院兵器专业学员;1983年6月在海军北海舰队801舰实习;1984年6月先后任海军装备研究中心系统研究所助理工程师、工程师;1991年6月任海军装备研究中心科技部秘书;1992年4月任海军装备研究中心研究室副主任;1992年12月任解放军军事科学院办公室秘书;1994年7月任国家经贸委人事司主任科员;1996年7月任国家经贸委人事司助理调研员;1997年2月任国家经贸委人事司机关干部处副处长;1999年10月任国家经贸委人事司综合处处长(期间:1999年9月至2001年9月由国家经贸委派出,赴澳大利亚国立大学进修国际管理专业);2002年10月任国家经贸委人事司机关干部处处长;2003年5月任国务院国资委企业分配局副巡视员;2007年6月任中共九江市委常委(挂职锻炼);2007年9月任中共九江市委常委、九江市人民政府副市长。2011年10月——2013年6月 江西省国有资产监督管理委员会副主任(正厅级)

刘建平的履历

2. 刘建平的履历

1982年10月至1984年04月,在中国人民解放军56037部队服役;1984年04月至1985年10月,在中国人民解放军35911部队侦察大队参加对越作战;1985年10月至1993年01月,在黔西县民政局工作(其间:1986年2月至1986年12月,借调到黔西县人大办公室工作);1987年01月至1988年08月,借调到黔西县人民政府办公室工作;1988年09月至1990年08月,在北京民政学院读大专(脱产);1990年09月至1991年08月,借调到黔西县社教办工作;1991年09月至1993年01月,借调到黔西县委组织部工作;1993年01月至1995年12月,任黔西县建设局城管队副大队长;1995年12月至1998年03月,任黔西县钟山乡党委副书记;1998年03月至2001年06月,任黔西县绿化乡党委书记(其间:1998年9月至2001年6月,在中央党校毕节站在职本科班党政管理专业学习);2001年06月至2003年03月,任黔西县人民政府县长助理(副县级);2003年03月至2007年12月,任黔西县人民政府副县长(其间:2004年03月至2006年08月,在贵州大学在职民商法研究生班学习);2007年12月至2010年03月,任织金县委常委、县人民政府常务副县长;2010年03月至2011年02月,任织金县县委副书记;2011年03月至2011年08月,任毕节市市委副书记;2011年08月至2011年12月,任中共毕节市委副书记、毕节市人民政府代市长;2011年12月至2014年12月,任中共毕节市七星关区委副书记、区长 。2014年12月至今,刘建平同志任中共赫章县委委员、常委、书记

3. 刘建平的个人简历

刘建平,男,汉族,1956年1月生,江苏常州人,大学学历。 现任上海市人民政府侨务办公室副主任、党组成员。历任上海化工原料公司党委副书记(主持工作)、书记,上海市宗教局政策法规处调研员、人事处处长、办公室主任,上海市民族和宗教事务委员会党委委员、党委办公室主任,市民族和宗教事务委员会副主任。2009年7月,任上海市人民政府侨务办公室副主任、党组成员。

刘建平的个人简历

4. 刘建平的简历

教育经历:2002,9-2006,1 复旦大学生命科学学院遗传学专业,博士;1993,9-1996,7 武汉大学生命科学学院生物化学专业,硕士;1986,9-1990,7 南京大学生物系,学士。工作经历:1996,8-至今 复旦大学遗传所,主要从事基因工程药物开发、人类新基因功能、酵母分子遗传学和生物能源研究。2005,1-2005,7 法国巴黎十一大微生物与遗传研究所,访问学者,从事酵母糖代谢调控因子方面研究工作。1998,12-2001,8 上海联合基因集团博道基因技术有限公司兼职,蛋白质研究部主任,主要从事人类新基因规模表达、分析鉴定。1990,7-1993,7 江西省医学科学研究所药理研究室,从事抗血栓药物和新药药理学研究。

5. 刘建平的履历

1984.9--1988.8,河北大学电子系计算机应用专业读书1988.8,地区物资局建材公司干部1989.1,地区物资局办公室干部1990.2,张北县二泉井乡、油篓沟乡锻炼1991.8,地委组织部干部调配科干事1993.8,市委组织部干部一科干事1996.4,市委组织部县区党政干部科科员1997.2,市委副科组织员(县区党政干部科)1997.10,市委组织部县区党政干部科副科长1998.5,市委组织部干部综合科副科长2001.1,市委正科组织员(干部综合科)2002.6,市委正科组织员(干部一科)2003.11,市委组织部干部一科科长2007.8,市委组织部干部二科科长2007.9,市委组织部副处级组织员、干部二科科长2008.12,张北县委常委、组织部长

刘建平的履历

6. 刘建平的个人履历

洪山区第十二届人大代表,武汉市第十二届人大代表,武汉市政府决策咨询委员会委员。中国行政管理学会常务理事、全国政策科学研究会常务理事、全国政府绩效研究会常务理事,湖北省省级政府采购经济类评审专家。2002年被评为湖北省新世纪高层次人才,2008年入选国家教育部新世纪优秀人才支持计划,2011年被评为湖北省有突出贡献的中青年专家。

7. 刘建平的介绍

刘建平,1941年12月生,江苏吴江人。现任江苏省吴江市刘建平针灸诊所医师,系世界中医药学会、国际中西药学会会员、中华临床医学会副理事长、《香港中华医药报》特约撰稿人、秦皇岛中医特效医术研究所研究员。

刘建平的介绍

8. 刘建平的人物简介

刘建平,男,江西南昌人,出生于1956年6月,1981年毕业于江西师范大学美术系,毕业后曾分别任职宜春电影公司,宜春地区文联,1996年回到江西师范大学美术学院任教。2003年3月-2004年3月被国家教育基金委公派赴俄罗斯莫斯科国立师范大学试学。1986年参加中国版画家协会,1987年加入中国美术家协会,现任中国水彩艺委会副会长,秘书长,江西师范大学美术学院教授、硕导。美术作品多次参加全国美术作品展览,并多次获国家级优秀奖、中国美术馆、中央美院,中国美院收藏,国家美术专业刊物上发表,作品多次分别在美国,日本、丹麦、台湾等地区展览,被国外国家美术馆、私人收藏。近3年科研成果,艺术活动主要有:05年由江西美术出版社出版专著《画室人体》一部(第一作者);05年由全国中文核心期刊《江西社会科学》刊登《物态化意象与自身心灵化意象重合一再论艺术欣赏》;05年全国中文核心期刊《江西教育科研》刊登《我国艺术设计教育现代及美术新课程改革》;07年在全国核心期刊《中国美术教育》发表作品《索拉委茨红墙外的白舟》;05、07年组织全省水彩、粉画展二次,分别组织40多名学生参展,其中获金奖十个,银奖八个,铜奖五个,本人水彩画《修女》、《雨后》分别获得金奖二次。获得一次江西省教育厅颁发的江西省优秀指导教师奖。获江西省水彩、粉画展组织奖。

最新文章
热门文章
推荐阅读